Seventh-Day Adventist Church

Религиозная организация - Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня Магаданской области

Menu

Семья Мовилян Кирилл Абрамович и Мария приехали в Магадан в 1988 году и стали первыми адвентистами в городе. Своё служение они начали с того, что ходили по организациям, продавали христианскую литературу, разговаривали с людьми, с соседями. Так образовалась первая группа верующих, изъявивших желание вступить в ряды в церкви остатка – церкви христиан адвентистов седьмого дня.

 

Сначала собирались на квартире, потом, когда группа стала расти и количественно и духовно, снимали помещение. В течение двух лет проводились евангельские кампании, заключили завет с Богом 300 человек, после второй – ещё 200. Так как места в помещении стало не хватать, появилась нужда в собственном здании, где свободно можно было бы проводить богослужения, возносить молитвы Господу. Поэтому летом 1993 года был построен молитвенный дом. Это было большое событие, поскольку кроме православной церкви в городе молитвенных домов не было.

Сразу же после открытия церкви стали проводится семинары по изучению Библии, здоровому жизни, читались проповеди о событиях пророчествах. К тому времени церковь посещало много молодёжи, поэтому был организован молодёжный отдел.

Первым молодёжным руководителем стал брат Сергей Сёмин. Начали собираться в пятницу вечером, вместе встречали субботу.

В конце 1997 года пастора Кирилла перевели во Владивосток, а вместо него нам назначили магаданского брата Сергея Сёмина. В 2000 году серию духовных лекций в кинотеатре Горняк провёл Моисей Островский. В результате приняло крещение 109 человек.Было положено начало и летним молодёжным слётам

В 2001 году к нам перевели семью Дворник. Пастор Игорь Васильевич особое внимание уделил развитию субботней школы в нашей общине, были организованы малые группы. Также была проведена евангельская программа, которую проводил Казаков Виктор, а за музыкальное служение отвечала его супруга Наталья Казакова.

С 2005 по 2012 год служение в Магадане совершала семья Воловод. Владимир Иванович и его супруга Зоя Степановна много времени уделяли молодёжи.

Проведено много семейных программ и организовано встреч «За чашкой чая». В это время был также обновлён фасад храма.

С 2012 по 2018 год служение совершала семья Манаковых. Артём и Александра проводили программы для семейных пар, в том числе Обновление брачного завета. Проводились социальные акции - акции милосердия, рождественская коробочка, рождественские программы для особых детей.

В 2018 году в Магадан перевели семью Сокуренко. И в настоящее время Владимир Николаевич и его супруга Алла Григорьевна совершают служение в нашей общине и продолжают начатое Богом дело в Магаданской области.

Господь обильно благословил наш город прекрасным храмом! И наше желание, чтобы в нашем крае еще много людей смогли узнать о Божьей любви и получить спасение.

Религиозная организация - Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня Магаданской области